Возможна ли лишение места в детском саду при первом посещении без прохождения комиссии и не забирая направление?
Здравствуйте, Олеся!
Нет, не должны. Ребёнок снимается с очереди только при зачислении в сад или при наличии вашего отказа от места в д/с.
Вообще, направление (или путевка) в сад действительно две недели (14 дней).
В случае, если дети родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 Приказа Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.
С вами еще не заключен договор?