Имею в собственности 2-х комнатную квартиру (купил у матери до свадьбы) После свадьбы прописал родившегося ребенка и жену.
Имею в собственности 2-х комнатную квартиру (купил у матери до свадьбы) После свадьбы прописал родившегося ребенка и жену. При разводе на что жена может претендовать?
Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит, так как приобретена была до заключения брака. В случае расторжения брака супругу как бывшего члена семьи, возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Она совместно нажитым имуществом не является и разделу соответственно не подлежит. Жену можно будет снять с рег.учёта в судебном порядке.