Ростов-на-Дону, 09.09.2019, 11:13

Имеют ли права накладывать ограничение на рег. действия на авто если он находится в кредите?

Вопрос №16288233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2019, 11:13
Имеют ли права накладывать ограничение на рег. действия на авто если он находится в кредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы-исполнители имеют право выносить Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства (принадлежащее вам), находящееся в залоге в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

09.09.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так авто уже в залоге банка и является кредитным.

09.09.2019, 11:44

Пристав имеет право наложить свой арест, но продать не сможет.

09.09.2019, 11:51

Залог и запрет на регистрационные действия - разные юридические способы и меры. Залог - заключается в обеспечение исполнения обязательства (требуется ваше согласие), а запрет выносится СПИ (здесь не требуется вашего согласия) - в целях понуждения должника на исполнение исполнительного документа.

09.09.2019, 11:52