Срок подачи жалобы в арбитражный суд по оспариванию решения пенсионного фонда и отсчет этого срока
Решение пенсионного фонда по штрафу обжаловано в выше стоящее управление но оставлено без изменения какой срок подачи жалобы в арбитражный суд и с какого момента отсчет спасибо.
Сроки на обращение в суд, установленные в ч. 4 ст. 198 АПК РФ и ч. 1 ст. 219 КАС РФ, одинаковы: заявление по общему правилу должно быть подано в течение трех месяцев со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Пожалуйста является ли обращение в вышестоящий пенсионный фонд (и ожидание ответа)
уважительной причиной пропуска срока для подачи жалобы в арбитражный суд?