Липецк, 09.09.2019, 13:21

Мне не дают выписку из домовой книги ссылаясь на то что нет домовой книги, что делать?! Помогите пожалуйста.

Вопрос №16288862 из г. Нальчик
опубликован 09.09.2019, 13:21
Мне не дают выписку из домовой книги ссылаясь на то что нет домовой книги, что делать?! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в вашей управляющей компании ведут карточки, вместо книги.

Домовая книга и поквартирная карточка — это два взаимозаменяемых документа, которые ведутся в зависимости от типа жилья.

Поэтому, получив выписку из поквартирной карточки, попросите, чтобы УК дополнительно дала справку о том, что домовая книга ими не ведется ввиду наличия поквартирных карточек.

09.09.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заведите домовую книгу. Это же просто и заверьте ее в УФМС. Там же поставят штампы о регистрации по месту жительства.

09.09.2019, 13:34

Дело в том что это частный сектор, не квартира. Документов на дом никаких не имеются, просто прописка там. Мне она нужна для получения пособий на ребёнка. А без этой выписки мне не могут оформить пособия на ребёнка.

09.09.2019, 13:31

В УФМС (ранее паспортная служба) имеются данные о Вашей прописке. Купите бланк книги и оформите ее у них. И сразу возникает вопрос - на основании чего Вы были зарегистрированы в доме. Может пора право собственности на него оформить?

09.09.2019, 13:35

Затребуйте письменно справку о том, что вы проживаете по определенному адресу, пусть приедут и обследуют комиссионно.

09.09.2019, 13:36