Энгельс, 09.09.2019, 14:23

Обманутая клиентка - Можно ли получить кредит, если уже подавала заявку через брокера?

Вопрос №16289194 из г. Саратов
опубликован 09.09.2019, 14:23
Подавала заявку через брокера все говорит оформлено одобрено 279 тыс. нужно оплатить 8000 говорю денег нет он говорит сколько нибудь оплати остальное мы оплатим повелась оплатила 3000 потом звонят и говорят этот менеджер не работает взялся другой менеджер нужно 2500 хотябы 1000 просят оплатить я отказалась. Сегодня обратилась к другому брокеру он мне сказал что у меня в банке уже есть одобренная сумма 279 тыс. вопрос если я сейчас подам заявку в этот банк мне выдадут кредит или откажут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, какие брокеры, и за что Вы им платите. Суть вопроса в том, что банк не может сам себе платить за предоставление Вам кредита.

Если кредит и предоставляют, что препятствует удержанию с Вас денег из суммы кредита?

Очевидно, что это мошенническая схема по вытягиванию из Вас средств.

09.09.2019, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Гуля, запомните простое правило: просто никому никогда в таких случаях не платите заочно авансом.

Любой банк или кредитная организация, если это будут не мошенники, просто вычтут у вас из суммы кредита все необходимые расходы. Но просить выслать предоплату за кредит могут только мошенники.

09.09.2019, 22:37

Классическая мошенническая схема. К сожалению, нынче таких вопросов пошло очень много.

09.09.2019, 23:34

Через брокеров я оформляла кредит у меня плохая КИ думала мошенники а в итоге у меня сумма одбренная. Вот и спрашиваю если я подам заявку в банк мне дадут кредит или откажут.

09.09.2019, 14:35

Это и есть мошенники. Какие брокеры для получения кредитов? Надеюсь, вы ещё ничего не оплатили? Если оплатили - пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

09.09.2019, 14:49

Но в банке сумма одобрена если я сейчас сама в банк подам заявку мне дадут кредит или будет отказ.

09.09.2019, 14:51

Очень рад, что сумма одобрена! Но при чём тут непонятные брокеры и какие-то выплаты?! Одобрили кредит? Идёте в банк и оформляете, в чём проблема?

09.09.2019, 14:53