Как поставить штамп о разводе в паспорт, находясь в другом городе и без свидетельства о расторжении брака
Мне нужно поставить штамп о разводе в паспорт, но я нахожусь в другом городе, и у меня нет свидетельства о расторжении брака. Потому как бывшая жена подвала на развод.
Здравствуйте, Константин.
Если нет возможности съездить в город, где ваш брак с бывшей супругой был расторгнут, вы можете поступить следующим образом:
1) найти человека, кто живет или собирается в поездку в тот город и которому вы доверяете решение вашего вопроса;
2) оформить на его имя нотариальную доверенность, по которой он сможет получить копию решения суда и обратиться в ЗАГС с вашим паспортом для получения свидетельства о расторжении брака и постановки соответствующей печати в ваш паспорт.