Как получить штамп о разводе, если свидетельство о расторжении брака отсутствует в паспорте?
Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, нет ехать не обязательно в интернете найдите тел. Того ЗАГС, где он регистрировался почтой могут направить вам. Если он оплатит гос. Пошлину и подтвердит свою личность спросите у них у меня был случай такой пошли на встречу. Мы отправляли копию паспорта заверенную нотариально письмом по почте России, но это надо договориться с ними.
Спасибо большое за ответ! Всё подробно описали. Спасибо ещё раз
Свидетельство пусть получит в загсе... поставит печать в паспорт... В чем проблема?