Сбитый во дворе ребёнок - последствия для виновного и возможные наказания
Ребёнка во дворе сбила машина. Лёгкая степень повреждёния. Что грозит виновному? Если у головка то на какой срок. Если административный штраф то в каком размере?
Лучший ответ
Штраф и уголовная ответственность зависят от степени вины водителя. Но вред здоровью и моральный вред могут потребовать в любом случае (независимо от вины в данном случае)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если лёгкий вред, то
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет (ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ).
Так же могут взыскать моральный вред, до 100 т.р.
Возникнут вопросы, обращайтесь.