Воронеж, 09.09.2019, 15:56

Как расторгнуть договор с нечестными юристами при наличии ограниченного пункта о расторжении по действующему законодательству?

Вопрос №16289619 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2019, 15:56
Так получилось, что я заключила договор с нечистыми на руку юристами в лице юридической компании. Как можно расторгнуть с ними договор, если в нем стоит только такой пункт: "Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ"? Можно ли расторгнуть договор, послав письмо на эл. почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга. Вы вправе расторгнуть договор на оказание юридических услуг в любое время, т.к. закон предоставляет такое право получателю услуг без каких либо оснований. В этом случае вам придется заплатить за оказанные услуги и понесенные юркомпанией документально подтвержденные расходы.

09.09.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Конечно, можно.

Если Вы заинтересованы в результате, Вам надо обращаться и подавать письменное заявление о расторжении договора. Вам должны вернуть часть средств за вычетом расходов, уже понесенных исполнителем.

09.09.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно ли отправить уведомление о расторжении договора на эл. почту?

09.09.2019, 16:07

Можете уведомить по почте о расторжении (проверьте, что указано в договоре, там может быть такой пункт).

09.09.2019, 16:23

В договоре ничего не указано, кроме того, что я писала выше.

09.09.2019, 16:54

Значит отправляйте претензию о расторжении договора, требуйте возврата средств в части не оказанных услуг. Отправляйте по почте, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, только так можно уверенно сказать, что Вы направили требование. Только лишь по электронке отправлять не советую.

09.09.2019, 17:00

Здравствуйте, Ольга!

Можете отправить уведомление и на электронную почту, но лучше всего, конечно, подготовить вариант заявления на бумажном носителе и направить почтой России.

09.09.2019, 17:05