Как расторгнуть договор с подрядчиком, когда цена работ превышает рыночную в 3 раза
Ооо в дальнейшем подрядчик заключил договор подряд с гражданином на выполнение работ. Как расторгнуть договор если в пункте договора написано что настоящий договор может быть рас торгнут по основаниям и в порядке установленным действующим законодательством РФ. Ну а своими словами ситуация в следующем пришли люди и подписали договор с пожилым больным человеком на выполнение сантехнических работ а стоимость этих работ выше рыночной цены в 3 раза.
Право заказчика на односторонний отказ от исполнения договора подряда установлено статьей 717 ГК РФ, где прописано: Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.