Как решить сложную ситуацию с пропиской после смерти супруга и свекрови, когда нет возможности прописать ребенка вместе со мной?
У меня такая не простая ситуация, я сама прописана в доме где жила с первым покойным мужем, раньше дом был оформлен на мать мужа, после его смерти, сделали дарение племяннику муж, дочь от второго брака прописана с отцом у его матери, полгода назад муж умер, теперь свекровь заставляет выписать дочку, но возможности прописать её со мной нет и прописаться вместе в другом месте мы не можем, своего жилья у нас нет. Как нам быть?
Добрый день.
Договаривайтесь. Снять с регистрационного учета может через суд в соответствии со статьей 31 ЖК РФ.
В судебном порядке возможно "выписать" вникуда всех лиц, зарегистрированных на данной жилпощади и не являющихся собственниками (собственниками долей)