Екатеринбург, 09.09.2019, 20:17

Отсутствие ходатайства и санкции на прослушивание телефонных переговоров в материалах уголовного дела вызывает вопросы - как составить ходатайство для ознакомления с данной санкцией?

Вопрос №16290650 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2019, 20:17
В материалах уголовного дела нашли постановление где ссылаются на санкцию суда на прослушивание телефонных переговоров, в деле же отстутствует ходатайство перед судьей для выдачи санкии и самой санкции. Следователь утверждала что это секретно, не дала ознакомиться. Сейчас судебный процесс и хотели ознакомиться с данной санкцией. Какое ходатайство заявить. Можете подсказать как составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Это постановление д.б. в деле, после проведения ОРМ оно рассекречивается.

Вы кто по делу?

09.09.2019, 20:20

Я обвиняемый.

В деле нет санкции.

Следователь сказала истребовать в суде.

Вот и хотелось бы узнать как истребовать.

09.09.2019, 21:23

Так и заявляйте в суде ходатайство об ознакомлении с этим постановлением (но оно точно было и есть иначе бы БСТМ не стало бы ставить телефон на прослушку).

09.09.2019, 21:29

Санкция суда - это постановление суда на разрешение о прослушке. Других санкций не выноситься. Можете ознакомиться с материалами дела и там будет это постановление. Так же вас должны были ознакомить с этим постановлением суда при ознакомлении с материалами дела. Если постановления суда о разрешении производства прослушки в материалах дела нет, то записи телефонных переговоров получены незаконно. Сама по себе ссылка на некое постановление, при его отсутствие в материалах дела, также незаконно.

09.09.2019, 21:32