Допустимость прослушивания телефонных записей в качестве доказательства по уголовному делу - законные основания и последствия
Может ли быть прослушивание телефонных записей быть доказательством по уголовному делу? Ситуация следующая - в основу обвинения положены записи телефонных переговоров. В уголовном деле Постановление на прослушивание телефонных переговоров датируется раньше, чем заведено само уголовное дело. То есть уголовное дело еще не было заведено, а разрешение на прослушивание уже получено. Возможно ли его было получить законным образом и какие для этого должны быть основания?
Добрый день, Светлана
Прослушивание телефонных переговоров может осуществляться только по решению суда.
Требуйте решение суда на Оперативно-розыскные мероприятия по прослушиванию телефонных переговоров.
С уважением, Юрий Сергеевич.