У моего мужа зарплата 33000 рублей. У нас общий ребенок, ему 1 годик, сколько мне после развода положено алиментов?

У моего мужа зарплата 33000 рублей. У нас общий ребенок, ему 1 годик, сколько мне после развода положенно алиментов?

Лучший ответ

Если у бывшего мужа нет других детей на которые он платит алименты, то на Вашего общего ребенка он будет платить 25 %, а если есть еще один (или два других) ребенка, то на Вашего общего ребенка будет платить 16.5 %. Если детей больше, то процент будет меньше. Теперь о Вашем содержании. Бывший муж должен Вас содержать до исполнения 3 лет Вашему общему ребенку. Алименты должен платить в твердой денежной сумме. Обратитесь в суд и в иске укажите 1 МРОТ. Присудят меньше, но просить всегда надо больше. Но лучше обратиться к юристу лично. Суд - дело не простое.

25% от его заработка 33000