Пользователь 9111.ru
Киров, 10.09.2019, 05:19

Куда лучше обжаловать решения полиции и прокуратуры в суд или в прокуратуру?

Вопрос №16291467 из г. Киров
опубликован 10.09.2019, 05:19
Куда лучше обжаловать решения полиции и прокуратуры в суд или в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, "жирную точку" в Вашем деле может поставить только суд, поскольку судебные акты в отличии от решений иных должностных лиц и органов подлежат обязательному исполнению всеми без исключения.

10.09.2019, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Добрый день! Обжалуйте в суд согласно ст.124-125 УПК РФ.

10.09.2019, 05:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В судебном порядке оспаривайте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно в прокуратуру.

10.09.2019, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В вышестоящую прокуратуру и в суде.

10.09.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

То есть лучше в суд обжаловать чем в прокуратуру?

10.09.2019, 06:44

Да, Вы правильно понимаете, лучше сразу обращаться в суд.

10.09.2019, 06:50

Да, так будет лучше, поскольку суд будет более независимым. Прокуратура всё же более "своя", а "ворон ворону глаз не выклюет".

10.09.2019, 09:30