Куда лучше обжаловать решения полиции и прокуратуры в суд или в прокуратуру?
Здравствуйте, "жирную точку" в Вашем деле может поставить только суд, поскольку судебные акты в отличии от решений иных должностных лиц и органов подлежат обязательному исполнению всеми без исключения.
Добрый день! Обжалуйте в суд согласно ст.
В судебном порядке оспаривайте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно в прокуратуру.
В вышестоящую прокуратуру и в суде.
То есть лучше в суд обжаловать чем в прокуратуру?
Да, Вы правильно понимаете, лучше сразу обращаться в суд.
Да, так будет лучше, поскольку суд будет более независимым. Прокуратура всё же более "своя", а "ворон ворону глаз не выклюет".