LSN Messenger
Москва, 10.09.2019, 08:54

Возможность супруги обратиться в суд для снятия депортации с мужа без юридического образования - кто и куда обращаться?

Вопрос №16291860 из г. Москва
опубликован 10.09.2019, 08:54
Может ли супруга самостоятельно обратиться в суд, не имея высшего юрид. Образования для снятия депортации с мужа? И в какой суд обращаться мировой или федеральный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете представлять его интересы при наличии доверенности от его имени на Вас. Для снятия депортации Вам необходимо обжаловать решение суда о депортации, т.е написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, если не просрочены сроки на обжалование.

10.09.2019, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Может в суд общей юрисдикции, но лучше обратиться к юристу, хотя бы за составление заявлений и ходатайств.

10.09.2019, 08:59

Должна ли я иметь высшее юридическое образование?

10.09.2019, 09:09

Добрый день! Никаких требований для вас нет. Вы можете представлять интересы мужа по доверенности, которую он может сделать для вас. Но лучше нанять профессионального адвоката или юриста.

С уважением.

10.09.2019, 09:11

В статье 25.5 КоАП РФ напрямую не указано о наличии у представителя высшего юридического образования, в связи с чем для представления интересов в данном случае оно не требуется.

10.09.2019, 09:15

Здравствуйте.

Специальное образование Вам не требуется, Вам нужна нотариальная доверенность на представление интересов мужа.

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 суток с момента его получения. Либо подавать жалобу на вступившее в законную силу постановление.

10.09.2019, 10:26