Россошь, 10.09.2019, 08:34

Алименты на ребёнка - обязанность после 18-ти лет при поступлении в высшее командное военное училище?

Вопрос №16291890 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2019, 08:34
Будут-ли взыскиваться алименты на ребёнка после 18-ти лет, если ребёнок поступил в высшее командное военное училище? Очная форма обучения, находится на казарменном положении и полном гособеспечении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, т.к. ваш сын учится на очной форми и находится на полном гособеспечении, то алименты на его содержание не могут быть взысканы.

10.09.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день Анатолий. Законом не предусмотрено в настоящее время взыскание алиментов на детей ставших совершеннолетними и обучающимися в высших учебных заведениях или средних по очной форме.

10.09.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, СК РФ не предусматривается обязанности одного из родителей уплачивать алименты после достижения ребенком 18 лет.

Вместе с тем, если имеется задолженность за предыдущий период, то она подлежит погашению.

10.09.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если есть долг, то она обязана его погасить.

10.09.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если у неё 200000 была задолженность, она скрывалась, потом "маму" судили и обязали работать. В октябре сыну 18-ть и она снова бросит работать, что потом?

10.09.2019, 08:50

Долг по алиментам она ОБЯЗАНА будет погасить.

10.09.2019, 08:56