Нарушения в трудовом договоре - мастер из села Кетово работал без договора и получил зарплату ниже обещанной
Обратитесь для начала в трудовую инспекцию либо в СУ СК РФ по территориальности, у Вас 1 год на предъявление претензий по з/п.
Получите письменные показания от свидетелей. Будет проведена проверка и работодателя привлекут к ответственности.
Суд это хорошо, но он може затянуться, в при помощи надзорных органов можно быстрее получить деньги на практике. Представление инспекции имеет такую же силу, как и решение суда.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд, но для более подробной консультации, необходимо ознакомиться с договором.