Как решить проблему с участком, которого нет в плане СНТ, но на котором проведены коммуникации и посажены сосны?
Есть участок 6 соток, еще 2 мя пользуюсь более 30 лет, там проведены коммуникации, посажены сосны, договора аренды никогда не было, но плачу я всю жизнь в т.ч. и за эти 2 сотки. СНТ говорит что в плане, этих двух соток нет, не существует, что делать?
На вопросы о земле ответить грамотно можно только после изучения документов. В Вашем вопросе очень много неизвестных: на каком праве владеете 6-тью сотками? 6-ть соток стоят на кадастровом учете? Если стоят то с определением координат точек поворотных углов или как ранее учтенный участок без уточнения границ? На чьих землях 2 сотки (они не выделены на плане СНТ или они вообще не на землях СНТ) и кому Вы за них платили? Рекомендуем обратиться за консультацией с документами, если в Москве это очень дорого, консультация может быть оказана по электронной почте.
Добрый день Анна!
Оформить две сотки в СНТ возможно как в административном, так и в судебном порядке. Если СНТ против? Только в суд. порядке.
Мы можем оформить Вам две сотки или рассказать какие нужны документы, где их взять и, что указать в иске.
Если Вам это интересно, звоните.