Как оформить доверенность для несовершеннолетнего сына, поступившего в колледж в Москве, без временной регистрации?
Сын 15 лет поступил в колледж в другой город - Москву. Проживать будет со старшим сыном (25 лет) на съемной квартире без временной регистрации. В колледж требуют доверенность от родителей на представление их интересов в отношении несовершеннолетнего. Нужна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой письменной формы от обеих родителей?
Лучший ответ
Необходима нотариальная доверенность, возможно даже потребуется оформление опеки (хотя не всегда это требуют при наличии доверенности).
временная регистрация должна быть обязательно.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Нужна именно нотариально удостоверенная.