Москва, 10.09.2019, 10:23

Можно ли снять судебный арест с автомобилей которые были давно проданы?

Вопрос №16292321 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2019, 10:23
Можно ли снять чудебный арест с автомобилей которые были давно проданы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, Мария. Да, можно. Для этого следует новым приобретателям автомобилей обращаться в суд и доказывать добросовестность приобретения (ст. 131-132 ГПК РФ).

10.09.2019, 10:29

То есть Вы Продавец, продали авто, потом на авто наложен был арест, и теперь покупатели не могут его зарегистрировать? Правильно понял?

10.09.2019, 10:42

Авто ещё числится на мне.

10.09.2019, 10:37

Они не собираются его переоформлять, а я не могу из-за ареста снять его с учёта.

10.09.2019, 10:46

Если арест был наложен на авто когда он был Ваш, т.е. до заключения договора купли-продажи то нет. Только после устранения причины наложения ареста.

10.09.2019, 11:07