Московский социальный банк предлагает оплатить 3620 рублей для подтверждения отказа от кредита и получения суммы на банковскую карту после подписания договора - законно ли это?
Московский социальный банк кредитования просит положить 3620 рублей, для того чтобы потвердить, что я не откажусь от кредита до приезда курьера с пакетом документов. А также до приезда курьера на мою банковскую карту будет переведена сумма кредита, но в замороженном виде до подписания договора, а после подписания я смогу воспользоваться деньгами. И сумма 3620 рублей пойдёт в счёт погашения 1 платежа. Законно ли это?
Здравствуйте! Это мошенники, Вам придется оплатить услуги курьера, а потом еще и страховку и еще раз за подтверждение получения кредита.
1) Вы имеете право отказаться от кредитного договора вплоть до фактического получения денег
2) никакие предоплаты - незаконны
3) это стандартная схема "развода"