Проблема с жилым помещением - роль договоренности между Россией и Украиной
Моя мама вдова участника ВОВ, несовершеннолетний узник. В 1985 г. мама и отец переехали на Украину, обменяв квартиру в Североморске на квартиру в Полтаве. В 2002 г. отец умер, мама продала квартиру на Украине и вернулась в Североморск. Гражданство РФ с 2004 г. Она невоеннообязанная. Её не ставят на учёт в качестве нуждающейся в жилые т. к государственная жилая площадь в г. Североморске, ранее полученная не сдана государству, а обменена на квартиру в г. Полтаве, которая была приватизирована и продана. Ссылаются на то, что с Россией и Украиной есть договорённость (соглашение) по этому вопросу. Так ли это? Как решить этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Нина Петровна. Сначала обратитесь письменно в администрацию и получите от них какой либо ответ в письменной форме. Только после этого можно что либо предпринять по Вашему вопросу. А никаких соглашений с Украиной нет!