Необходимость перефотографирования при замене паспорта по причине отсутствия родинки - вопрос
Здравствуйте, Ольга.
Стоимость 2-х фотографий на Паспорт - 40 руб., если хотите быть на паспорте с родинкой - сэкономьте.
Если Вы узнаваемы, то не нужно.
Добрый день. Правила оформления паспорта регулируются Постановлением Правительства РФ № 828 от 08 июля 1997 года. Более точные требования к фото указаны в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)
38. Личные фотографии должны быть идентичные и соответствующие возрасту гражданина на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора.
Если изменение внешности существенное после удаления родинки, то фотографии могут попросить переделать.