Как поступить, если отслойлась пленка с фото в паспорте, а за его замену выдали квитанцию на 1500 рублей, в то время как знакомому недавно выдали квитанцию на 300 рублей?
Что делать откуда такая суммы? Если знакомый меня месяц назад ему давали квитанцию на 300 р.
Вам нужно написать заявление в УФМС и просить их письменно вам обосновать такой штраф.
Вам верно выдали квитанцию. В данном случае необходима замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае непригодности для дальнейшего использования, гос. пошлина составляет 1500 рублей.
300 рублей - это гос. пошлина при замене паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения возраста 20 или 45 лет, в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения.
По-видимому у вас разные причины для замены паспорта, поэтому и разные пошлины. У вас порча паспорта, у знакомого, наверное меняли паспорт по другой причине. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.