Скажите пожалуйста какому суду подведомственно дело о оспаривании нормативного правового регионального акта?
Добрый день! Суду общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства.
Здравствуйте, Елена!
Такие акты обжалуются в областном суде в порядке, установленном КАС РФ.
Статья 20. Административные дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа
1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции административные дела:
2) об оспаривании нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований;
Добрый день! Подведомственно суду общей юрисдикции.