Новосибирск, 27.10.2015, 08:46

Роли истцов и ответчиков в случае оспаривания нормативного правового акта по КАС РФ

Вопрос №8477690 из г. Новосибирск
опубликован 27.10.2015, 08:46
По КАС РФ при оспаривании нормативного правового акта мы являемся Административными истцами, а администрация административный ответчик или заинтересованное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Административный ответчик - статья 38 КАС.

27.10.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но в ст.209 КАС РФ нет административного ответчика, а указывается наименование органа принявшего оспариваемый нормативный правовой акт. или я сильно заморачиваюсь?

19.11.2015, 08:12

Именно так. Заморачиваетесь.

27.10.2015, 09:40