Не получив займ под низкий процент, я написала заявление - как и когда вернут мне деньги за вступительный взнос?
Определяется уставом кооперативаих союзах) в Российской Федерации"
КонсультантПлюс: примечание.
О наследовании прав, связанных с участием в потребительском кооперативе, см. ст. 1177 ГК РФ.
""Статья 14. Возврат паевого взноса выходящему или исключенному из потребительского общества пайщику
""1. Пайщику, выходящему или исключенному из потребительского общества, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом потребительского общества на момент вступления пайщика в потребительское общество.
2. Уставом потребительского общества может быть предусмотрена выдача паевого взноса в натуральной форме в случаях, если паевым взносом были земельные участки или иное недвижимое имущество.
3. Наследникам умершего пайщика его паевой взнос и кооперативные выплаты передаются в порядке, предусмотренном уставом потребительского общества. Право участия в общих собраниях потребительского общества и другие права пайщиков указанным наследникам не передаются.
" Открыть полный текст документа "
Уважаемая Елена г. Уфа!
Ваше Обращение о выходе из КПК должно быть рассмотрено в течении 30-ти календарных дней.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.09.2019 г.