Как решить проблему с долгом по муниципальной квартире, в которой не проживаешь?
Посоветуйте пожалуйста. В общем, кратко. Сейчас мне 28 лет, прописана в двухкомнатной квартире вместе с матерью и ее братом, но я не живу там с 6 лет, мать лишена родительских прав, квартира муниципальная, по квитанциям мать собственник. Всё это время они не платили за квартиру, накопился долг, и так как с них списывать нечего, ведут аморальный образ жизни, не работают, суд присвоил мне их долг, так как я прописана, но не живу 22 года в этой квартире,. Подскажите как быть дальше? Куда обратиться? Я в декретном отпуске, с карты нечего списывать, но долг уже есть. Нужно ли обращаться в прокуратуру по поводу квартиры, или расселения, раз квартира муниципальная? Могут ли судебные приставы списать долг с меня, так как никакого отношения к квартире не умею, мать и дядя не платят по считам, и лет 15 я их не видела. Подскажите, как быть, с чего начать в этой ситуации и куда обращаться? Заранее благодарю.
Вам следует в течении месяца обжаловать решение суда в вышестоящий суд апелляционной инстанции через суд который вынес решение, а если вынесен судебный приказ то срочно нужно его получить и в течении 10 дней с момента его получения написать возражения на предмет его отмены.
Пока есть решение суда куда либо обращаться смысла нет; подавайте заявление в УК о разделении счетов либо снимайтесь с учета.