Как правомерно отказаться от прописанных детей при продаже приватизированной квартиры?
Добрый день! Потенциальный Покупатель (его представитель) имеет право попросить у Вас любые документы, связанные с приобретаемой квартирой, с целью оценки своих рисков. Вы, в свою очередь, имеете право предоставить эти документы потенциальному Покупателю или нет. Если заинтересованы в сделке, то предоставьте, если у Вас сомнения в том, что именно с ним Вы заключите сделку, то имеете полное право отказать ему. Это воля сторон.
Добрый день! Это отказ прописанных лиц от участия в приватизации, требуют с целью исключить возможные претензии прописанных лиц.
Покупатели хотят подстраховаться, всё правильно. Они просят у Вас док-ты, которые уже писали те, кто отказался от приватизации в пользу отца. Дайте их, что Вам, жалко? Покупатели же не могут их сами запросить.
Просят правильно, только это не старые отказы, которые за детей в свое время сделал, по всей видимости, мать, а новые отказы от детей которые стали совершеннолетними о том, что они подтверждают ранее сделанные от их имени отказы.