Возможно ли возобновление пенсии для молодого человека, получавшего ее по потере кормильца и решившего продолжить учебу?
Нет. Нормами действующего пенсионного законодательства предусматривается выплата пенсии студентам-очникам старше 18 лет до момента окончания их учебы, но не дольше, чем до достижения ими 23-х лет.
Здравствуйте!
К сожалению, нет
Этот вид социальной пенсии назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ).