Отец борется за справедливость - как обратиться в УСБ и добиться освобождения сына от нелегального ареста?
Я отец сына моего задержали по заведомо ложному доносу, в котором усматривается, что это чистая подстава! Сын находится под арестом уже пятые сутки, следователь и орган дознания фабрикуют против него уголовное дело, которого он не совершал! Меру пресечения под домашний арест суд отменил. Как мне обратиться в УСБ или в другой орган и будет ли эффективно? Следователь это конечно печатная машинка и выбивает показания по приказу своего начальника. У защитника есть доказательная база, но к ней не захотели прислушаться и оставили меру пресечения под стражей.
Защитник обязан использовать все незапрещенные законом пути для защиты прав и законных интересов вашего сына. Он вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, приносить жалобы на действия лица, осуществляющего расследование.
Если следователь не принял во внимание представленные доказательства, защитник вправе обжаловать это решение надзирающему прокурору.