30-летний пьяный водитель отправлен на штрафплощадку и задержан на 48 часов - правильное решение полиции?
Смотря по каким статьям оформляли материал. Если есть водительское удостоверение и только в состоянии алкогольного опьянения, то административный арест не предусмотрен КоАП РФ. Следовательно действия полицейского незаконны. Управление в состоянии опьянения без удостоверения влечет административный арест от 10 до 15 суток. Тут либо есть еще какая-то статья, например мелкое хулиганство, либо действия незаконны. А возможно еще задержание на 48 часов для проверки в качестве подозреваемого по какому-то делу. Нужна конкретика в общем.