Брату сломали челюсть около подъезда - почему уголовное дело не возбудили и что грозит преступнику?
Избили моего брата около своего подъезда. Сломали челюсть с двух сторон. С одной стороны со смещением и осколками. Лежит в больнице. Преступника полиция нашла. Это незнакомый человек, проходивший мимо. Он сразу признался. Уголовное дело не возбудили. Сказали что брат должен написать заявление по выходу из больницы. Удалены 3 зуба. Почему не возбудили дело? Что грозит преступнику? Сказали, что он ранее не привлекался.
Лучший ответ
Жалобу в прокуратуру напишите на бездействие сотрудников полиции. Пусть разбираются.
С уважением.
Вячеслав, обжалуйте Постановление Об отказе в возбуждении уголовного дела.