Получение половины минимальной пенсии от Ростелекома без согласия и уведомления - нарушение законодательства?

В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ГДЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВР С ростелекомом я уже не проживаю более 2 лет, квартиру продала, переехала на другое место жительства. Никто меня не беспокоил в течении этого времени. Но за август мне перечислили половину минимальной пенсии сославшись что 50% в связи с решением суда перечисяться будет в ростелеком. Ни о каком суде я не слышала, ни кто меня об этом не извещал. Правомерно ли это?
Лучший ответ

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Здравствуйте. Я думаю, что вот что произошло: когда Ростелеком подал на Вас в суд, вся судебная корреспонденция направлялась на старый адрес, указанный в договоре. После того, как Вы переехали, Вы естественно никого не уведомляли о новом адресе. Таким образом, Вас, скорее всего, известили, но Вы об этом не знали. Тем не менее, в силу закона Вы считаетесь уведомленной надлежащим образом.

Добрый день.

Правомерно, если было вынесено либо решение суда, либо судебный приказ в части принудительного взыскания с Вас каких-либо долгов в пользу Ростелекома. Вам необходимо выяснить данные моменты, для начала обратитесь со своей проблемой в УФССП, дабы понять на основании чего возбуждено исполнительное производство.

Добрый день!

По всей видимости у Вас не закрыт лицевой счёт. Квартиру продали, а договор не расторгли.

В данном случае Вам необходимо обратиться к провайдеру и выяснить период. В случае несогласия отменять судебный приказ, делать поворот исполнения решения суда.

В последующем решать вопрос по исковому производству.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спасибо за ответ!