Копейск, 10.09.2019, 17:45

Работал 1995 по 1998 по 2 й сетке работодатель не перечислял в пенсионный фонд войдут ли эти года в льготный стаж.

Вопрос №16294562 из г. Копейск
опубликован 10.09.2019, 17:45
Работал 1995 по 1998 по 2 й сетке работадатель не перечислял впенсионный фонд войдут ли эти года вльготный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работал 1995 по 1998 работали по 11 часов смена в трудовой записано водитель белаза по вывозке породы в угольном разрезе время ремонта входит в льготный стаж.

13.09.2019, 17:09

Здравствуйте Виктор!

Период, думаю, может быть включён в льготный стаж. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

13.09.2019, 17:18

Расчет пенсионного стажа с учетом отчислений работника и соответственно учет индивидуальных отчислениях работника в пенсионный фонд для подтверждения стажа введен уже после 1998 года. За предыдущие периоды достаточно справки с места работы о средней зарплате и о должности (профессии с указанием льготного списка). По сумме отчислений в пенсионном фонде за тот период нет информации (и не говоите им что их не было - вы могли этого и не знать).

10.09.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Работал вугольном разрезе работадатель заключил договор с дорожной организацией так как отсыпали дорогу войдут ли эти года в льготный стаж.

13.09.2019, 16:13

Здравствуйте Виктор!

Работа в угольном разрезе может быть включена в льготный стаж, если работали в организации постоянно полный рабочий день. Для более точного ответа необходимы сведения о специальности, месте и периоде работы. Обращаю Ваше внимание, что незаконный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии может быть обжалован в судебном порядке.

13.09.2019, 16:47

Работал 1995 по 1998 работали по 11 часов смена в трудовой записано водитель белаза по вывозке породы в угольном разрезе время ремонта входит в льготный стаж.

13.09.2019, 17:09

Здравствуйте Виктор!

Период, думаю, может быть включён в льготный стаж. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

13.09.2019, 17:18