Нальчик, 10.09.2019, 17:53

Нам провели газ в СНТ и требуют заключить договор в размере 200000 законно это? И как это избежать?

Вопрос №16294606 из г. Нальчик
опубликован 10.09.2019, 17:53
Нам провели газ в СНТ и требуют заключить договор в размере 200000 заканно это? И как это избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, а что значит - нам провели газ? без денег, договора? Вам газофицировали садовый дом? и за что 200000 рублей?

10.09.2019, 18:20

В СНТ заказали газовую трубу и пустили уже газ. Чтобы к этой трубе врезаться нужно:

1. Заключить договор с компанией которая закладывала трубу и за этот договор они просят 200000 тыс. руб.

2. Проэкт за 15000 тыс. руб.

3. За прокладку труб на территории моего участка от 30-60 тыс. руб. в зависимости от растояния.

4. И ещё ряд услуг.

Вопрос законно они просят 200000 за подписания договора с ними? Обосновывая что это за все работы что они сделали (провели газ в СНТ и закольцевали и закопали трубы).

10.09.2019, 21:48

Артем, вам предоставили некорректную информацию. Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314)

Действия такие: вы в газораспределении получаете технические условия, после чего получаете в СНТ согласие на на поключение к построенной сети, затем заказываете проект, проект получите, идете в газораспределение и заключаете договор на выполнение работ по подключению вашего садового дома к построенной сети и оплачиваете строительные работы.

10.09.2019, 22:17

Да это так. Нас вначале отправляют в стройгаз эта компания у нас в СНТ прокладывала газопровод и стройгаз требует заключить с ними договор сумма 200000 как заключим сними договор они уже говорят можете делать техплан и все остальное. Как этого избежать? Куда можно обратится? Подскажите пожалуйста?

11.09.2019, 17:46