LSN Messenger
Нефтеюганск, 10.09.2019, 18:59

Страховая подала иск на возмещение убытков по ДТП - подозрительно быстрое рассмотрение заявления и составление отчета оценки рыночной стоимости?

Вопрос №16294837 из г. Нефтеюганск
опубликован 10.09.2019, 18:59
Страховая подала иск, на возмещение убытков! Смущает только одно дтп произошло 20.10.13 г а заявление об убытке написано 12.12.2013 г в 10:35 акт осмотр уже составлен 12.12.2013 г в 11:00! И 12.12.2013 сразу же составлен отчет ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ И РЕМОНТУ ТРАСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ сторонней организацией находящейся совершенно в другом городе! Правомерно ли это? Составлено спустя два месяца и в один день!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь вопрос в другом. А не истек ли срок давности для обращения в суд, установленный ст. 196 ГК РФ в три года? Для более подробной консультации надо ознакомиться с самим иском.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2019, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Тут на срок давности надо сиотреть, а не на ерунду.

10.09.2019, 21:15

Нет не истек срок исковой давности на момент подачи иска! Иск подан в 2015 году! А об решении суда я узнал в 2019 году от приставов!) Написал соответствующие заявления и возражения! И гражданское дело возобновленно! Назначено судебное заседание!

10.09.2019, 19:16

Тогда даты в документах не могут служить аргументом в качестве отказа в иске. Надо искать другие основания. Желательно видеть иск..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2019, 19:21

В иске указаны дата дтп и участник дтп и выплата с страховой в размере 25 тыс и просит вернут ущерб! Сейчас только заметил в в шапке иска написано правильно Фамилия в самом иске неправильно написана Моя фамимия!

10.09.2019, 19:27