Выборг, 10.09.2019, 19:34

Наследство на миллион - права дочери от первого брака при разводе или гибели жены собственника

Вопрос №16294973 из г. Выборг
опубликован 10.09.2019, 19:34
Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену, будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе нет, после смерти жены дочь будет наследницей, если не будет оформлено завещание.

10.09.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Иван!

Поясните, что значит оформили на жену - подарили?

10.09.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дочь в любом случае наследник. Так что в случае смерти будет претендовать.

10.09.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как сделать, чтобы дочь жены не смогла ниначто претендовать?

10.09.2019, 23:17

1. Жена должна написать завещание на Ваше имя, но и это не гарантия, завещание можно в любое время изменить или отменить.

2. Составить брачный договор, согласно которому при разводе квартира переходит в Вашу собственность (Это самое надежное, но трудно уговорить жену).

Удачи.

10.09.2019, 23:26

Составить договор дарения, с соответствующими условиями.

10.09.2019, 23:35