Упорово, 10.09.2019, 20:13

Банкротство в 2017 году - проблемы с управляющей компанией и отказ суда. Как решить ситуацию без адвоката?

Вопрос №16295103 из г. Упорово
опубликован 10.09.2019, 20:13
В двух словах: в 2017 году меня признали банкротом, все долги, кроме управляющей компании списали, два года я обиваю пороги управляющей, но без результатно, написала заявление в суд, сказали, что не правильно, не приняли, а услуги адвоката для меня очень дорого, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья.

По всей видимости речь идет о текущих платежах, возникших в период банкротства... если речь идет о них, то они не подлежат списанию.

10.09.2019, 20:17

Спасибо, что ответили, долги уже были до признания меня банкротом, они так и висят,

10.09.2019, 20:18

1. При подаче заявления долг указывали?

2. Формулировку бы прочитать Арбитражного суда о списании долгов. Такого не может быть чтоб часть долгов списали при завершении а часть оставили.

3. Если УК сама просто отказывается списать дебиторку, оплачивайте конкретные периоды, а именно те которые после возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом, пойдут с иском покажете определения арбитражного суда о списании долгов в деле о банкротстве... и все. только мировому судье надо будет внятно объяснять и расписывать.

10.09.2019, 20:26