Можно ли детям мужа от предыдущего брака оспорить завещание на квартиру, где я не прописана?
Наличие прописки никак не влияет на наследственные права. Оспорить завещание можно только в случае, если при оформлении завещания человек не осознавал, что делает в силу психического расстройства. А это очень сложно доказывать, если умерший на учете не состоял и явных признаков психического заболевания не было. Либо могут требовать выделить обязательную долю, если на момент смерти дети не достигли совершеннолетия, либо нетрудоспособны.
Ув. Ольга, если у мужа есть заболевание, препятствующее свободному волеизъявлению, то завещание смогут оспорить, в ином случае нет.