Какие аргументы использовать в суде при подаче иска против страховой компании, отказавшей в возврате страховки по кредиту, после ошибочной отправки заявления в неправильное место?
А кто вам сказал, что в банк? У вас коллективный договор страхования?
Почему Вы считаете, что надо было писать в банк? Заявление должно быть подано страховщику, т.е. страховой компании. Вы и иск потому подаете, что страховая ответила отказом.
Здравствуйте Игорь!
Перед тем как обращаться в суд, необходимо изучить правила коллективного страхования, в которых отражен порядок возврата страховки.
Да там в договоре прописано я уж пожалел что обоим не написал.
В суде нужно не говорить, а предъявить уточненный иск с привлечением надлежащего ответчика.
Не переживайте Вы так, не может это условие противоречить логике законодательства о страховом деле. Как это: заключаю договор со страховой компанией, а отказ от договора пишу в банк? Можете процитировать пункт договора?
Они написали выгодоприобритатель страховую а банк переводит деньги.
Приветствую Вас.
Это не принципиально.
Важно, что вы уложились в установленный срок.
Если вам отказали-теперь обращаться в суд!
Да вот обратились совком мошенники.