Пользователь 9111.ru
Воронеж, 10.09.2019, 21:22

Какие аргументы использовать в суде при подаче иска против страховой компании, отказавшей в возврате страховки по кредиту, после ошибочной отправки заявления в неправильное место?

Вопрос №16295357 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2019, 21:22
Вопрос. Подал в суд на страховую не вернули страховку по кредиту. В 14 дней уложились для заявления но написали не туда. Надо было в банк писать. Что говорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вам сказал, что в банк? У вас коллективный договор страхования?

10.09.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Почему Вы считаете, что надо было писать в банк? Заявление должно быть подано страховщику, т.е. страховой компании. Вы и иск потому подаете, что страховая ответила отказом.

10.09.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Супер

Здравствуйте Игорь!

Перед тем как обращаться в суд, необходимо изучить правила коллективного страхования, в которых отражен порядок возврата страховки.

11.09.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да там в договоре прописано я уж пожалел что обоим не написал.

10.09.2019, 21:30

В суде нужно не говорить, а предъявить уточненный иск с привлечением надлежащего ответчика.

10.09.2019, 21:33

Не переживайте Вы так, не может это условие противоречить логике законодательства о страховом деле. Как это: заключаю договор со страховой компанией, а отказ от договора пишу в банк? Можете процитировать пункт договора?

10.09.2019, 21:39

Они написали выгодоприобритатель страховую а банк переводит деньги.

11.09.2019, 06:29

Приветствую Вас.

Это не принципиально.

Важно, что вы уложились в установленный срок.

Если вам отказали-теперь обращаться в суд!

11.09.2019, 06:39

Да вот обратились совком мошенники.

11.09.2019, 06:47