Банк отказывается вернуть страховку по кредиту из-за пропущенного срока для подачи заявления - кто несет ответственность?
Нет, не правы сейчас можно через суд вернуть страховку по кредиту. Страхование не может быть навязано банком - это незаконно. Если не вернут по заявлению, то обращайтесь на официальный сайт Центрального банка РФ с жалобой.
Здравствуйте! Просто неправильно составлено заявление, вот и не возвращает. Чтобы без суда решить вопрос, надо составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.
Внимательно читайте условия обоих договоров если не видите где это написано что говорят в банке - попросите банк показать в условиях доворов.
Здравствуйте, Наталья.
Вы когда обратились в банк с заявлением о возврате страховой суммы и каким образом после даты получения кредита?
К сожалению без этой информации трудно Вам объективно разъяснить этот вопрос.