Если человека посадили в тюрьму, как лучше произвести увольнение (ответ для жены).
Как лучше, это решать самому мужу.
Я бы не советовал вам писать за него подобное заявление. Он может это сделать сам, переслав по почте.
Если от него не будет заявления то его уволят по закону:
- ТК РФ - Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;