Как защититься от мошенников, угрожающих коллекторами и судом после предоставления паспортных данных и оплаты документов?
Пыталась взять кредит, скинула все паспортные данные, все, оплатила страховка документы первый взнос курьера, но в последний раз сказала что они Машеньки и отказалась платить. Они мне угрожают что завтра приедут коллекторы изымать имущество, что у меня уже долг и то что они подол в суд по статье 128.1, 159 УК РФ. Что делать.
Это они мошенники, обращайтесь в полицию. Банки так не работают, по предоплате. У них нет полномочий изымать имущество.
Это сейчас очень актуальный развод в интернете. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.