LSN Messenger
Яровое, 11.09.2019, 03:38

Как можно забрать заявление, когда потерпевший не против и нет претензий по статье 115 часть 2?

Вопрос №16295934 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2019, 03:38
Скажите меня привлекают по статья 115 часть 2 но потерпевший не против забрать заявление и вообще не имеет не каких претензий. Как ему можно забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление нельзя. Возможно подать заявление в рамках дела в порядке ст. 25 упк рф о прекращении дела в связи с примирением сторон.

11.09.2019, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Прекратить дело будет нельзя раз на вас есть судимость. Вопрос о сохранении условного осуждения или его отмене будет решаться в вашем случае индивидуально в зависимости от конкретных обстоятельств дела и хотя бы хорошей работы адвоката по его дистанционному сопровождению.

12.09.2019, 01:48

Скажите а если есть уже условный срок могут ли добавить условный срок к условному. И Что для этого нужно?

12.09.2019, 01:44

Я вам в личке написал.

12.09.2019, 01:51