Ее активировала, снимала и делала месячные минимальные платежи.
Возникла проблема с банком Русский Стандарт. В 2006 году брала в кредит бытовую технику (уже давно выплатила), по почте прислали кредитную карту (дополнительный договор по ней с банком не заключала и банк считает, что кредитный договор на холодильник и является также договором на кредитную карту!). ее активировала, снимала и делала месячные минимальные платежи. Но настал период, когда не стало возможности платить эти платежи - потеряла работу и стояла в центре занятости (это случилось примерно около трех лет назад), уведомляла об этом банк, предлагала различные варианты решения проблемы и просила варианта решения от банка, платила потом по сто рублей в месяц (прекратила платить вообще в декабре 2010 года). просила прислать мне от банка подписанный мною договор на кредитную карту, какие проценты, все условия кредитования (переписывалась с банком и есть письма от банка только с требованиями об срочной оплате долга). и вот примерно месяц назад получаю письмо о том, что банк передал право передачи моего долга другой фирме и теперь она будет со мной вести разговоры - т.е. другая фирма будет требовать от меня деньги. Сегодня получила еще одно письмо от этой фирмы - обязательство к оплате-в котором говорится, что моя задолженность является доказанной, обоснованной, документально подтвержденной и составляет примерно 51000 и что если я откажусь от оплаты, то это приведет к активным мероприятиям, направленные на принудительное взыскание задолженности дальше запугивание и приплюсовывают мошенничество. Хотя от банка я вообще ничего не добилась, никаких бумаг, расчетов и предложений по урегулированию вопроса в свое время не получала, только угрозы. Подскажите. Что меня ожидает от них, как с ними разговаривать (пока пишут письма, но мне не хотелось, чтобы начали мне звонить и приходить домой), что мне делать дальше. Сейчас я опять осталась без работы. Помогите.
Лучший ответ
в вашем случае наверное стоит ждать суда, но проценты продолжат капать