«Проблемы с кредитной картой - Как справиться с долгом и избежать непредвиденных выплат»
Весной 2008 года оформила в банке Русский стандарт кредитную карту номиналом 15000 р. Минимальный ежемесячный платеж составлял 750 р. Первое время платила вовремя, в 2009 году допустила просрочку платежа, потом выплатила ее. Но с 2010 года были регулярные просрочки платежей, которые я пыталась все же загасить. В марте 2013 года получила письмо от банка с информацией о том, что мне выставлена конечная сумма долга примерно в 43000 р (письмо потеряла) и я должна ее загасить до 6 апреля, иначе мне будет начисляться неустойка ежедневная по 100 р. Пыталась договориться с банком о заморозке долга, бесполезно. Сотрудники банка предлагали нереальные варианты для меня на тот день. Я продолжала вносить платежи примерно по 1000-2000 руб в месяц, с июля 2013 по февраль 2014 я вносила по 5000 ежемесячно, но мой долг все продолжает расти. Сейчас он около 50000 р. Я примерно посчитала по сохранившимся квитанциям, банку я выплатила около 60000 рублей, a брала 15000. И конца видно этому нет. Помогите советом, как мне быть. Надоело выбрасывать деньги впустую!
Лучший ответ
Вопрос этот можно, хоть как-то разрешить только в судебном порядке.