Как защитить свою лоджию и имущество от потеков и невыполненных обязательств соседа?
В этом году я сделала капитальный ремонт лоджии на приличную сумму. У соседа сверху лоджия не застеклена. Сам он в этой квартире не проживает, сдает помещение в аренду. В осеннее и зимнее время сверху тает снег и у меня на лоджии на потолке постоянные подтеки. Предварительно, перед капитальным ремонтом, была договоренность о том, что сосед также застеклит лоджию (по самым дешевым расценкам), но в настоящее время он на звонки не отвечает, свои обещания не выполняет. Как бороться? Ждать, когда снова зальет, составлять акт, обращаться в ТСЖ, к участковому? Как предупредить аварийную ситуацию заранее? Как его припугнуть и дать понять, что я буду бороться за сохранность своего имущества? Написать заявление в налоговую инспекцию, чтобы проверили, платит ли сосед налоги?
Составляйте акты о заливе, фиксируйте повреждения, далее обращайтесь в суд.